Знаменитая лужа под виадуком в районе Советской площади застопорила движение в районе Левого берега и не только.

Пригрело солнышко, начал таять снег и лёд, на дорогах образовались лужи. Это в той или иной мере затруднило движение машин по дорогам Новокузнецка. Пожалуй, больше всех в застопоривании преуспела знаменитая, традиционная и самая глубокая лужа под виадуком на Кузнецком шоссе. Её глубина сегодня была больше половины колеса среднестатистического легкового автомобиля. 
Вполне понятно, что проехать там могут не все. В результате пробка вытянулась на весь Кузнецкий мост, а потом продолжилась на улицах Кирова и Дружбы. Некоторые автолюбители поехали в Кузнецк через Крепостную гору, но избежать заторов им тоже не удалось. Оказалось, что ещё одна пробка тянется от Рембыттехники по Ноградской и даже по Запорожской. 
 
      Ситуация с лужей под виадуком повторяется каждый раз, как только начинает таять снег. Обычно через несколько часов после образования пробки туда подъезжает бочка с насосом и откачивает лужу. Так получилось и сегодня. Примерно в пять часов вечера у Советской площади начал работать насос, который перекачивает воду в какую-то яму поблизости. Возможно, через несколько часов движение в Новокузнецке нормализуется.
 
Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. посетитель

    14.03.2013 04:40 в 04:40

    да наши службы вообще не хотят работать, с работы добиралась два часа, и то в объезд через гору, а на объяндной дороги стояли нахлебавшиеся машины, стояли сохли. На 1 и 2 фото снято еще мало машин в 17:10 там вообще просвета небыло, все в машинах.

    Ответить

  2. Сварожич

    14.03.2013 11:15 в 11:15

    А у нас в Белово уже более 30-ти лет через ул.Советскую и,далее,через городской парк бежит
    ручей из чистой водопроводной воды,но администрации его «не замечают»,но «борются с подтоплением города!?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …