На один час выставочный зал новокузнецкой организации Союза художников России на проспекте Октябрьский, 6 стал учебным классом школы молодых журналистов «Зона роста».

Агеев-Храбрецова-2В рамках первых сентябрьских занятий будущие акулы пера посетили персональную выставку «Дневники» уверенно прокладывающего себе дорогу в мире профессионального творчества новокузнецкого художника Всеволода Суслова, сына известного живописца Александра Суслова. В экспозиции было представлено более 30графических работ, выполненных как пером (тушью), карандашом, так и в смешанной технике с использованием компьютерных технологий. Об особенностях создания таких произведений рассказал юным журналистам член Союза художников России Анатолий Думлер.

Думлер-КравецНо целью посещения выставки слушателями школы было не только знакомство с современным искусством, но и сбор информации для написания небольших информационных заметок. Об этом, одном из самых распространенных в СМИ жанров, занимающиеся в ШМЖ «Зона роста» школьники-старшеклассники и студенты узнали на предыдущих занятиях.

Учебный год только начался. Впереди у молодых журналистов изучение других газетных жанров, знакомство с творчеством профессионалов, секретами написания текстов и, конечно же, первые публикации в местных СМИ, в том числе в Nk-tv.com.

Подробнее о школе молодых журналистов «Зона роста» можно узнать в группе «ВКонтакте»

Ирина Лавренова, руководитель школы молодых журналистов «Зона роста»

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Продолжаем любоваться работами новокузнецких художников!

А на выставке «Взгляд за горизонт», открытой в Новокузнецком музее, уж простите за тавтоло…