Ключи от универсальных комбинированных дорожных машин, собранных на Кемеровском опытном ремонтно-механическом заводе, вручил начальник департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Евгений Курапов.

По две машины ДМК-40 получили самые крупные города Кузбасса – Кемерово, Новокузнецк и Прокопьевск, по одной отправится в Анжеро-Судженск, Калтан, Мариинский и Таштагольский районы.
«В отличие от импортной специализированная техника, производимая в нашем регионе, отличается тем, что она совершенствуется с учетом запросов и пожеланий местных потребителей, дорожно-эксплуатационных организаций, – отметил Е.М.Курапов. – Такая тесная кооперация позволяет из года в год улучшать технические характеристики узлов и механизмов, что в целом повышает надежность спецмашин, позволяет им устойчиво работать в непростых сибирских условиях».
ДМК-40 собирается на базе КАМАЗа, оснащается разнообразным навесным оборудованием для комплексной уборки и обработки дорожного полотна и элементов обустройства. Очевидным преимуществом ДМК-40 является также и то, что машина может быть оснащена бортовым навигационным оборудованием стандартов ГЛОНАСС/GPS с функцией контроля работы исполнительных механизмов.
Стоимость одного такого «всепогодника» составляет 5 млн рублей.
 
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …