Как ранее сообщалось, визовый режим РФ с ЕС планировалось отменить к концу  Олимпиады, однако это удастся сделать лишь к 2014 году.  Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на посла по особым поручениям МИД России Анвара Азимова.

Азимов добавил, что «все, что мы делаем, мы делаем в интересах России, и своими интересами ни на йоту не поступились». Он сказал, что Россию задевает, что Евросоюз имеет безвизовый режим уже с более чем 50 государствами, но нашей страны среди них пока нет.
Вместе с тем он заявил, что Россия и Евросоюз договорились о количестве служебных паспортов, – оно не будет превышать 15 тысяч. По словам Азимова, не всем гражданам в России выдаются служебные паспорта, речь в том числе идет о тех, кому необходимо часто выезжать в Европу, – ученые, бизнесмены, чиновники, связанные с переговорами по безвизовым вопросам.
При этом обладатели служебных паспортов, вполне вероятно, смогут ездить в Европу без виз уже в этом году. Документ, касающийся таких паспортов, может быть согласован с Еврокомиссией в ближайшее время, полагает Азимов, который является основным переговорщиком с ЕС по безвизовому вопросу.
 
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У мошенников богатая фантазия

Жительница Новокузнецкого района столкнулась с новым видом мошенничества и чуть не открыла…