Ипотечные ставки ниже ключевой ставки Банка России предлагает заемщикам Агентство по ипотечному жилищному кредитованию Кемеровской области.

С начала сентября ставки от АИЖК — от 9,9% годовых. Стоит отметить, что это мера временная, которая будет действовать лишь до 30 ноября 2015 года. Кроме того у данной программы есть несколько условий. Во-первых, данная ставка действует при первоначальном взносе более 50% и сумме кредита до 1,5 миллиона рублей. В части кредита, превышающей 1,5 миллиона рублей, рассчитывается средневзвешенная ставка, при этом не может быть более 10,9% годовых.

Во-вторых, покупка должна быть только первичного жилья. Для приобретения вторичной недвижимости ставка иная — от 11,75 до 13% годовых, что также существенно ниже, чем в среднем по рынку. В-третьих, данная программа распространяется на определенные категории граждан: молодые семьи до 35 лет, бюджетников, людей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, семьи, имеющие двух и более детей, сотрудников предприятий оборонно-промышленного комплекса или людей, имеющих группу инвалидности.

Так что, молодым многодетным супругам, работающим в бюджетной сфере и имеющим инвалидность, все приоритеты. Если, конечно, они успеют собрать требуемый пакет документов за оставшиеся 5 недель.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…