Суд Куйбышевского района Новокузнецка вынес приговор Юлии Чешуиной. Её обвиняли в незаконном обороте сильнодействующих веществ с целью сбыта. По версии следствия, в мае 2015 года двадцативосьмилетняя женщина решила приобрести таблетки для сжигания жира. В Интернете нашла объявление о продаже препаратов для похудения.

DSCN1135Посреднические услуги по приобретению товара предложила гражданка Киргизии. Она пообещала найти лекарство и отправить его в Новокузнецк. Через социальные сети женщины обговорили цену за товар, условия перечисления денег за него и транспортировку. Юлия Чешуина заказала более 400 таблеток для похудения, в том числе препаратов, содержащих сибутрамин. Новокузнечанка знала, что свободный оборот этого сильнодействующего вещества в России запрещён. Однако решила рискнуть и приобрести партию таблеток для сжигания жира с целью дальнейшей перепродажи.

Получив 12 тысяч рублей за товар, гражданка Киргизии привезла партию таблеток в Алма-Ату. Из Казахстана посылка с сильнодействующим препаратом была отправлена в Новокузнецк. В начале июня, при получении импортного товара в транспортной компании, сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали получательницу ценной бандероли. Полицейским новокузнецкая контрабандистка рассказала, что решила сделать бизнес на продаже препарата, содержащего сибутрамин.  Юлия Чешуина свою вину признала полностью и попросила рассмотреть её дело в особом порядке(без исследования доказательств по делу). За контрабанду сильнодействующих веществ суд Куйбышевского района  Новокузнецка приговорил Юлию Чешуину к 3 годам 2 месяцам лишения свободы (условно).

Алексей Иванов

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…