Идея превратить Новокузнецк в центр экстремального туризма обсуждалась на заседании комитета по юридическим вопросам и общественной экспертизе Совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства при главе города.

Идея не новая: еще в «нулевых» энтузиасты предлагали превратить домны и мартены КМК в промышленный «заповедник» и возить на комбинат для погружения в реальность непривыкших к индустриальным пейзажам туристов, любителей острых ощущений. Однако тогда большинство производств еще действовало, и разрешения о допуске на промплощадку Кузметкомбината добиться не удалось. Сейчас же достаточно пустующих корпусов, которые можно перестроить в экспозицию; не исключены и варианты посещения экскурсантами работающих цехов, при достижении согласия с собственниками.

Также есть идея погрузить сторонников экстремального туризма в шахту, благо, этого добра в нашем краю хватает. Разумеется, для осуществления проектов требуется большая организационная и информационная работа, а также привлечение инвестиций, но под лежачий камень вода, как известно, не течет.
Не нужно забывать и о традиционных для туристического интереса объектах исторического и культурного наследия, этим наш город также не обделен. Главное, не бояться осуществить задуманное.

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …