Повышенной популярностью у любителей зимнего активного отдыха в Шерегеше стали пользоваться праздничные дни 8 марта, и 23 февраля, и мартовские каникулы, причем задолго до наступления этих дат.

По данным Центра бронирования на традиционное время повышенного спроса в дни новогодних каникул в преддверии сезона приходится не более половины бронирований. Остальные брони – февраль-март. Также достаточно много забронировано номеров в гостиницах на выходные дни ноября и декабря, чего в прошлые годы практически не наблюдалось.

Стоит отметить, что в целом бронирование номеров в отелях Шерегеша открывается еще летом. Раннее планирование отдыха позволяет выбрать номер с учетом соотношения цена-качество. А канун выходных и праздников цены на проживание в гостиницах Шерегеша растут, и выбор значительно снижается. Вот только если раньше, бронировались номера, как правило, лишь на новогодние каникулы, то сейчас привлекательных для туристов дней в году стало больше.

Раннее бронирование специалисты связывают, в том числе, и с тем, что вырос поток туристов из европейской части России, из Москвы и Санкт-Петербурга. Они приезжают в Кузбасс минимум на неделю и поэтому предпочитая не рисковать, не оставляют поиск места проживания на последний момент.

Надо отметить, что в прошлом сезоне в Шерегеше в некоторые дни наблюдался дефицит свободных номеров в гостиницах не только на праздники, но и на любые выходные. Поэтому любители горнолыжных видов спорта теперь предпочитают подстраховаться заранее.

СветланаЗеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …