В Новокузнецке в интернет-голосовании за лучший гимн города приняли участие 6 123 человека. Из них 3 314 человек оказались жителями зарубежья, большая часть которых – из Китая.

 

Участников голосования из России было 2 809 человек, 208 из которых составили жители Новокузнецка, сообщили в пресс-службе горсовета. Однако на заседании профильного комитета новокузнецкие депутаты признали недействительным интернет-голосование за гимн Новокузнецка. Социологи провели экспертизу, которая показала, что не были соблюдены правила построения вопросов и полученная в голосовании информация не является полной и корректной.

В итоге депутаты решили в октябре провести выездное заседание, на котором они прослушают два варианта гимна в исполнении муниципального хора. Свою точку зрения депутаты выразят на последующем заседании комитета по развитию местного самоуправления и безопасности.

Как писала «Газета Кемерова», 15 июня на сайте управления культуры Новокузнецка стартовало интернет-голосование за лучший гимн города. Жителям предстояло выбрать между двумя вариантами, выбранными жюри: под авторством Михаила Маслова и Петра Дорофеева или под авторством Александра Ляпина.

http://mediakuzbass.ru/

Фото © Максим Киселев

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …