Методику для малышей в возрасте от трех лет разрабатывали петербургские специалисты, а тренеры сотрудничают с немецкими и испанскими экспертами.

 

Как рассказал «МедиаКузбассу» в четверг директор футбольной школы для малышей в Новокузнецке Павел Корчагин, дети будут обучаться игре в футбол на крытом поле для мини-футбола в спортивном комплексе «Витязь».

Для них все будет организовано по-взрослому, оборудована даже специальная раздевалка.

Но вот обучать их будут по-другому: все занятия будут проходить в игровой форме, пояснил собеседник сайта, и если малыш застесняется, то на поле первое время с ним может выходить кто-то из родителей.

Заниматься с детьми будет тренер и помощник тренера, каждая группа обучающихся не будет превышать восьми человек, и потому занятия будут продуктивными, а дети всегда будут под присмотром.

Примечательно, что методику работы с такими маленькими детьми, которым будут выдавать даже мячи специальных – 3 и 4-го – размеров, разрабатывали совместно с немецкими и испанскими экспертами.

«Когда открывалась такая школа в Томске, то тренер ездил за рубеж, и советовался со специалистами. И позднее по аналогии с зарубежными программами Национальным университетом физической культуры Санкт-Петербурга была разработана уникальная программа обучения детей», — сказал Корчагин.

Отметим, что футбольная школа «Юниор» — единственное спортивное учреждение в стране, в которое ребенка можно отдать заниматься футболом с трех лет. В настоящее время сеть футбольных школ охватывает более, чем 50 городов России, в которых учатся играть в футбол около десяти тысяч детей.

http://mediakuzbass.ru/

Фото © «МедиаКузбасс»

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Синий трактор» из Кузбасса взял престижную награду на всероссийском конкурсе игрушек

«Производство игрушек — большая ответственность. Поэтому мы ставим перед собой самые высок…