На online проверку знаний в сфере ЖКХ у общественников впереди еще целый месяц.

Акция «Всероссийский диктант» на знание законодательных основ жилищно-коммунального хозяйства  стартовала 17 сентября и продлится до 1 ноября 2015 года. В течение этого времени каждый, кто интересуется темой жилищно-коммунального хозяйства, будь то председатель ТСЖ или просто рядовой житель многоквартирного дома, может бесплатно и не выходя из дома проверить свои знания в ЖКХ.

Для того чтобы ответить на 30 вопросов, дается 45 минут. Предварительно можно потренироваться. Это тренировочное тестирование по времени не ограничено.

Всероссийский диктант по ЖКХ  – это первая подобная образовательная акция в России. По его итогам первые 100 участников, набравшие максимальные баллы, будут награждены грамотами, лучшие — приглашены в Москву на церемонию награждения.

Напомним, что новокузнецкие общественники грозились массово пройти профессиональное тестирование наравне с руководителями управляющих организаций, готовящихся к лицензированию. Но дальше пугалок, что, дескать, и мы «с усами» дело не сдвинулось. Скорее всего, не нашлось должного организатора, который бы помог перейти от слов к делу.

ЖКХ-диктант — реальный шанс не только проверить, но и подтвердить свою компетентность. Хочется надеяться, что среди ста награжденных отличников непременно будут новокузнечане, поскольку в целом подготовка наших председателей советов домов вполне может сравниться с уровнем квалификации некоторых руководителей управляющих организаций.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

3 комментария

  1. хм...

    28.09.2015 20:09 в 20:09

    а в клубе Управдом про этот тест знают?

    Ответить

    • О.И.

      29.09.2015 18:42 в 18:42

      Если Вы за них так беспокоитесь—сообщите им,они наверное вам на хвост наступили. Или: еще раз прочитайте текст про Диктант.

    • хм...

      29.09.2015 19:42 в 19:42

      Пройдите по ссылке — там тест. И причем здесь хвост? В Управдоме активные старшие домов, которые активно хватаются за каждую возможность повысить уровень знаний

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …