«Разлукой обостренная любовь» – под таким названием прошел творческий вечер поэтессы и писательницы Натальи Кристиной (Вербицкой).

Встреча старых добрых друзей состоялась на прошедшей неделе в Доме творческих союзов. Громкими аплодисментами встретили новокузнечане свою соотечественницу. Всего на пару недель КрИстина (делаем ударение на первый слог) приехала в наш город из Израиля, где живет уже несколько лет. На творческой встрече она читала свои стихи о любви к человеку и родине, об одиночестве и о войне.

Наталья Нехильевна является членом союзов писателей России и Израиля. Она уже выпустила два поэтических сборника «Семь ночей» и «Жена Лота», а также книгу «Пророческие сны», в которую помимо стихов вошла и проза. Четыре года Кристина пишет рассказы. По словам слушателей, в них слышится ритм, ощущается, что это проза поэта. Одно из таких произведений, под названием «Нехама», вызвало особенные чувства в сердцах гостей. Оно повествует о беззащитной, но сильной женщине, у которой война забрала детство.

«Внизу. Внизу поляны и леса, Наш первый крик, и первая слеза, Но если мы покинем небеса, Нам крылья на земле не уберечь» – такими строками из стихотворения «Ангелы» Наталья Кристина закончила вечер.

Дарья Дьячкова, слушательница школы молодых журналистов «Зона роста»

NK-TV.COM

Фото-Жена-Лота-осветл

Фото-Наталья-Кристина-осветл

Фото-Семь-ночей (1)

Фото-Семь-ночей (2)

 

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…