Новокузнецкий хоккейный клуб «Металлург» уступил победу казанскому «Ак Барсу». Игра завершилась со счетом 3:4 не в пользу кузбасских спортсменов.

Первый период начался с гола новокузнецкой команды, сообщили в пресс-службе ХК «Металлург». Александр Комаристый нанес точный бросок в ближний угол. Период завершился со счетом 2:1 в пользу «Металлурга».

В начале второго периода казанский «Ак Барс» начал активную игру. Слаженные действия команды помогли не просто сравнять счет, а вырваться в лидеры. Период завершился со счетом 2:3 в пользу казанского «Ак Барса».

В третьем периоде новокузнечанам не удалось отыграться, и первый матч домашней серии игр закончился со счетом 3:4.

Следующая игра состоится 29 сентября. Соперником новокузнецкого «Металлурга» станет ярославский «Локомотив».