Новосибирская транспортная прокуратура начала проверку инцидента с авиакомпанией «Сибирь» (бренд S7). Пассажиров внутрироссийского рейса Петропавловск-Камчатский – Хабаровск – Новосибирск на полдороги лишили самолёта и отправили его в Пекин.

Воздушное судно из Петропавловска-Камчатского приземлилось в аэропорту Хабаровска в 2.40 по местному времени. И через некоторое время должно было лететь в Новосибирск. Однако в назначенный час рейс продолжен не был. Вместо этого транзитных пассажиров S7 вывели из самолета, а сам борт был отправлен перевозчиком по маршруту Хабаровск – Пекин, рассказали в Дальневосточной транспортной прокуратуре.
Людей, которые «заранее не были уведомлены о вынужденном нахождении в Хабаровске, разместили в гостинице. Как сообщили в ОАО «Авиакомпания «Сибирь», в Новосибирск их отправят только в 15.15 по местному времени.
«В настоящее время по данному факту Хабаровской транспортной прокуратурой проводится проверка соблюдения требований воздушного законодательства, в том числе в части соблюдения прав пассажиров», – сообщили в надзорном ведомстве.
 
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …