Навсегда закрыт въезд в страну около 500 иностранцам-нарушителям, которые бежали из спецучреждений временного содержания, где должны были ожидать депортации за нарушение российского закона. Об этом сообщает в пятницу, 25 сентября, пресс-служба ФМС России.

«Въезд в страну мигрантам-нарушителям закрывают на три года, пять или десять лет», — сказали в Федеральной миграционной службе.

Как правило, въезд в Россию закрывается иностранцам за нарушение режима пребывания и за совершение административных правонарушений.

В ФМС напомнили, что за нарушение миграционного закона мигрантам-нарушителям закрывают въезд в Россию на три, пять или десять лет. Под закрытие въезда попали уже свыше полутора миллионов иностранцев.

В 2014 г. ФМС стала пожизненно закрывать въезд в Россию мигрантам, которые подлежали депортации, но сбежали из спецучреждений ФМС.

В некоторых случаях суд принимает решение о помещении иностранцев, подлежащих административному выдворению или депортации, в специальные учреждения временного содержания. За прошлый год в спецучреждения были направлены около 38 тысяч человек, большинство из них уже отправлены на родину. Билеты на обратную дорогу в основном приобретаются на личные средства иностранцев-нарушителей или их родственников.

В пресс-службе ФМС сообщили, что некоторые иностранцы-нарушители пытаются убежать из спецучреждений временного содержания.

«Сбежавших рано или поздно задерживают. Таким беглецам пожизненно закрывается въезд в Россию. Сегодня уже порядка 500 мигрантам-нарушителям въезд в Россию закрыт навсегда», — заявили в ФМС РФ.

Комитет «Гражданское содействие» провел исследование практики выдворения мигрантов в Москве. Как отмечают правозащитники, за первые шесть месяцев 2015 г. из столицы были депортированы на 8,4% больше иностранцев, чем за аналогичный период 2014 года, напоминает «КоммерсантЪ».

http://www.ng.ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …