В минувшую пятницу на территории Новокузнецка сотрудниками Госавтоинспекции проводился Единый день безопасности дорожного движения.

Все наряды дорожной полиции были максимально приближены к аварийно опасным участкам города. В связи с участившимися случаями наездов на пешеходов, сотрудники ГИБДД выявляли водителей, нарушающих правила проезда пешеходных переходов. Также инспекторы работали на тех участках дорог, где пешеходы сами нарушают ПДД и переходят проезжую часть в неустановленном месте.

Только за один день полицейские выявили более 50 фактов непредоставления водителями преимущества пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах. Но и среди пешеходов есть нарушители – 25 новокузнечан привлечены к административной ответственности на переход проезжей части в неустановленном месте либо переход на запрещающий сигнал светофора.

Как показывает статистика, треть аварий с участием пешеходов происходит в вечернее и ночное время. Поэтому сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют горожанам не игнорировать требования Правил дорожного движения, а пешеходам принимать дополнительные меры для обозначения себя на проезжей части: использовать световозвращатели, по возможности носить одежду светлых тонов.

Кроме этого, в пятницу внимание полицейских было обращено на такое грубое нарушение водителями, как управление автомобилем в состоянии опьянения. В ходе проведения рейда за управление транспортными средствами в состоянии опьянения и отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения сотрудники ГИБДД составили 9 административных материалов.

Подведены итоги нарушений водителями правил перевозки детей-пассажиров, рейдовое мероприятие было проведено группами нарядов ДПС возле образовательных учреждений города. В итоге было выявлено 11 нарушений данного пункта Правил. Все нарушители привлечены к административной ответственности в соответствии с законодательством.
ОГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области

http://kuzpress.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …