В Кемеровской области снизился уровень безработицы, следует из данных Росстата.

По состоянию на июнь–август 2015 года уровень безработицы в Кемеровской области составлял 7,7 %: статистики насчитали в регионе 109 тыс. безработных при общей численности экономически активного населения 1 млн 413 тыс. человек. За месяц (по сравнению с показателями мая–июля) число неработающих жителей области снизилось в среднем на 1 тыс. человек, а уровень безработицы — на 0,2 процентных пункта.

При этом по числу безработных Кемеровская область продолжает занимать 1-е место среди 12 регионов Сибирского федерального округа. По уровню безработицы Кузбасс на 4-м месте. Самый высокий уровень безработицы в СФО зарегистрирован в Республике Тыва (14,9 %), самый низкий — в Алтайском крае (5,5 %). В целом по стране уровень безработицы ниже всего в Москве (2 %), выше всего — в Республике Ингушетия (30,7 %).

Напомним, по информации РБК, в 2012–2014 годах в Кузбассе на 1 тыс. жителей трудоспособного возраста приходилось 13 официально зарегистрированных безработных. В этот период по уровню безработицы Кемеровская область занимала 12-е место среди 84 субъектов РФ.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. читатель

    29.09.2015 14:59 в 14:59

    ну врут! как красиво, самим не противно.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У мошенников богатая фантазия

Жительница Новокузнецкого района столкнулась с новым видом мошенничества и чуть не открыла…