Площадку разобрали из-за опасного здания напротив

С турников сняты перекладины, а сама площадка для воркаута перестала быть доступной горожанам. Как оказалось, это сделано в целях безопасности.

Чуть больше года назад на первой в городе площадке проходили соревнования по воркауту, а теперь от нее остались лишь столбы. Дело в том, что с одной стороны спортивной площадки находится жилой дом, а с другой – полуразрушенное здание. Бывшее общежитие пединститута много лет назад оказалось заброшенным. Несмотря на решетки в оконных проемах и железные двери, в него постоянно проникали асоциальные элементы, а также подростки. В нем не раз случались пожары, и здание представляло угрозу. Городские власти приняли решение его снести в течении месяца.

– Мы намеренно сняли все элементы, которые возможно было демонтировать, и оградили здание и площадку забором, чтобы у подростков не было возможности попасть в опасную зону, – прокомментировал руководитель проекта «Соцгород» Павел Клепиков. – После завершения всех работ здесь появится большая спортплощадка.

В настоящее время поданы документы в Фонд Натальи Водяновой, который будет софинансировать строительство будущей спортплощадки и большого детского городка. К слову, открытие запланировано на весну 2016 года.

http://www.kem.kp.ru/

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк примет Кубок Третьяка

В Новокузнецке состоятся Всероссийские соревнования по хоккею среди мальчиков 2012 года ро…