Спортивный директор «Металлурга» прокомментировал состоявшийся обмен с «Северсталью».

— Валерий Михайлович, почему было принято решение обменять Сергея Дорофеева и Романа Бердникова?

— Для проведения обмена было несколько предпосылок. Первый момент — игровой. У ребят не совсем пошла игра в составе нашей команды. Нужно было что-то менять. Решили дать возможность этим хоккеистам проявить себя в сезоне в составе другого клуба. В итоге Сергей и Роман переходят в «Северсталь». В некоторой степени на такое развитие ситуации повлияла, конечно же, и игра наших молодых местных воспитанников. Мы ждали от них прогресса, но, можно сказать, что игра воспитанников новокузнецкого хоккея сейчас в некоторой степени даже превосходит наши ожидания, которые были перед чемпионатом. Посмотрите: у нас, к примеру, сейчас только в первой пятерке регулярно играют Кирилл Капризов 1997 года рождения, и Никита Лямкин, который на год старше. И главный тренер «Металлурга» игрой молодых ребят вполне доволен.

Сергей Дорофеев и Роман Бердников на предсезонном этапе проделали очень хорошую работу вместе с «Металлургом» и мы с уважением относимся к этим игрокам, которые помогли команде и на старте чемпионата. Сейчас мы надеемся, что хоккеисты смогут проявить свои лучшие качества в составе «Северстали».

Второй момент в состоявшемся обмене — финансовая сторона вопроса. Благодаря обмену мы несколько облегчили платежную ведомость команды, что также немаловажно. К тому же у нас появилось еще одно свободное место в составе, исходя из чего мы продолжим свою селекционную работу.

— Что скажете по новичку «Металлурга» Игнату Земченко?

— Нападающего очень хорошо по совместной работе в «Северстали» знает Николай Соловьев. Николай Дмитриевич высоко оценил потенциал Земченко, который, что немаловажно в нашей сегодняшней ситуации, способен закрыть позицию как центрального, так и крайнего нападающего. Переход Игната в нашу команду сейчас очень кстати.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

На электросамакаты начали вешать «Госномера»: будет ли это в Новокузнецке 

Номеров на новокузнецких электросамокатах не будет. В компании Whoosh сообщили, что данная…