Накануне ранним утром в дежурную часть отдела ГИБДД поступило сообщение от граждан, что в лесополосе около дороги в Орджоникидзевском районе стоят якобы брошенные Жигули, по описанию подходившие под ориентировку на транспортное средство, угнанное ранее этой же ночью. Для проверки информации на место был направлен ближайший экипаж дорожно-патрульной службы.

Инспекторы обнаружили в указанном месте автомобиль, замок зажигания которого был разобран, а провода соединены напрямую. В салоне находились трое несовершеннолетних жителей Орджоникидзевского района. Молодые люди не стали отрицать свою причастность к совершению преступления, кроме того, сознались в угоне ещё одного транспортного средства, совершённом этой же ночью.

На место была вызвана следственно-оперативная группа. Вскоре удалось обнаружить и угнанную ранее Ниву. Для дальнейшего разбирательства задержанных подростков доставили в отдел полиции.

«Следственным отделом по городу Новокузнецк возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «А» части второй статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации, совершённого несовершеннолетними жителями Орджоникидзевского района города Новокузнецка. В данный момент проводится проверка, устанавливаются обстоятельства совершения данного преступления, а также несовершеннолетние, совершившие данное преступление, проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениям, которые были совершены в то же время в Орджоникидзевском районе Новокузнецка», – рассказал Антон Щуров, заместитель руководителя следственного отдела по Орджоникидзевскому району Новокузнецка.

http://news.vse42.ru/

Фото: ГИБДД Кузбасса
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …