Фотографии достроенного, но так и не заселённого многоэтажного дома в Новокузнецке, на Ильинке, появились недавно в социальных сетях. Жители района удивляются, почему такой большой дом пустует, и даже называют его «домом-призраком».

Десятиэтажный дом №3 на улице 11 Гвардейской армии пустует уже около пяти лет – как говорят жители окрестных домов, он строился для семей сотрудников Министерства обороны, но в нём так никто и не живёт – на подъездных дверях висят внушительные замки.

В то же время некоторые утверждают, что они прописаны и проживают именно по этому адресу, только в одном подъезде – в пятом. «Мы живём в пятом подъезде этого дома, и зимой всё прекрасно отапливается! У нас на площадке живёт помощник депутата, и она сказала, что дом абсолютно нормальный», – рассказала новокузнечанка, уверяющая, что живёт именно в доме-призраке.

В то же время девушка, живущая в доме напротив, рассказала нашему корреспонденту, что на самом деле в доме четыре подъезда, а ещё один одноподъездный дом, который стоит рядом и почему-то имеет тот же адрес, считается некоторыми частью того же дома-призрака.

Многие жители Ильинки говорят, что дом построен с серьёзными нарушениями, и потому никого туда не заселяют. «Когда мы переехали, наша управляющая компания сказала, что этот соседний дом не прошёл проверку, а что с ним будут делать – никто не знает», – уточнила одна из жительниц двора.

http://news.vse42.ru/

Фото: ВКонтакте
Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. хм...

    02.10.2015 08:58 в 08:58

    Может Горьковскую сюда переселить?

    Ответить

    • Читатель162111

      02.10.2015 10:05 в 10:05

      Там уже и так предостаточно всякого сброда! Пускай там на Горьковской дальше и обитают!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …