Кемеровская область разделилась на условные зиму и лето. На юге Кузбасса установилась теплая солнечная погода с температурой воздуха до +20 градусов. В то время как в северной части региона вовсю идет снег и столбик градусника близок к нулевым отметкам.

Неустойчивая погода с перепадами температуры и давления сохранится в Кемеровской области и в ближайшие дни. При прохождении фронтальных разделов будет усиливаться ветер, и наблюдаться осадки.

В пятницу днем также ожидается контрастная для разных районов погода. При прохождении холодного атмосферного фронта температура будет в пределах+8°С. По югу области воздух прогреется до +17°С. При этом юго-западный ветер сменит направление на северо-западное, его порывы могут достигать 18 метров в секунду.

«На большей части территории области пройдут осадки, местами сильные, по югу возможны грозы, по северу — гололедные явления. Ночью температура в пределах 0,+5°С. Утром местами туман», — говорится в предварительном прогнозе синоптиков кемеровского Гидрометцентра.

Выходные порадуют кузбассовцев теплой солнечной погодой. В субботу ожидается прохождение теплого атмосферного фронта, ветер сменит направление на западное и будет с порывами до 21 метров в секунду. Столбик термометра постепенно повысится до отметки +13,+18°С, а в ночь на воскресенье понизится до +2,+7°С.

В воскресенье днем на территорию области вновь зайдет холодный фронт, но он даст о себе знать в большей степени в начале следующей недели. В воскресенье температура воздуха по области достигнет отметки +11,+16°С. Западный ветер с порывами до 18-23 метров в секунду, небольшие, местами умеренные осадки.

В последующие сутки температура продолжит понижаться, сохранится порывистый ветер, и осадки в виде дождя постепенно перейдут в мокрый снег.

https://www.youtube.com/watch?v=pV-cwaEO-9k

ВашГород.ру

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …