Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков рассказал о некоторых результатах авиаударов российских самолетов по военным объектам группировки ИГИЛ (организация запрещена на территории РФ решением Верховного суда. — Прим. ред.).

По словам Конашенкова, за первые сутки российской авиацией были нанесены точечные удары по 12 объектам ИГИЛ в дневное и ночное время.

— Данными объективного контроля подтверждается полное уничтожение самолетами Су-24М командного пункта боевиков террористической группировкиИЛИЛ в районе Эль-Латамна. Также ударами Су-24М уничтожены штаб управления террористическими формированиями этой же группировки и склад поеприпасоввблизи Телль-Биса. В результате прямого попадания авиабомбы на складе сдетонировали боеприпасы, что привело к его полному уничтожению, — сообщил генерал.

Ранее официальный Игорь Конашенков заявлял, что все удары российской авиации в Сирии приходятся по военным объектам боевиков ИГИЛ.

Накануне Совет Федерации разрешил использовать Вооруженные силы России за рубежом по обращению президента России. Руководитель администрации главы государства Сергей Иванов подчеркнул, что речь идет именно о Сирии, а в частности, о противодействии боевикам ИГИЛ.

http://lifenews.ru/news/162790

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Дорожная дружба: в России разработали соцсеть для водителей

В России разработали первую социальную сеть для водителей — ее ключевая особенность состои…