В Новокузнецке свободно продают сигареты на улице. Это происходит в центре города – рядом с Вокзалом.

На незаконную торговлю сигаретами пожаловался ВашГород.ру горожанин Артём. Мужчина рассказал, что в ответ на обращения местных жителей Роспотребнадзор и администрации Куйбышевского и Центрального районов провели проверки в этом месте. Однако ничего не изменилось. Как предлагали вредный для здоровья товар в начале улицы Металлургов, так и предлагают.

«Продавщица у Металлургов, 1 честно призналась: знает, что незаконно торгует, что над ней есть «хозяин», что их много и всех никто не поймает. После и во время фото/общения вообще никаких телодвижений и попыток спрятать сигареты у нее не было. Рядом проходили двое полицейских в форме — никакой реакции», — рассказал новокузнечанин.

Однако вторая распространительница «яда для лёгких» более эмоционально отреагировала на интерес к своему товару. Она позвонила хозяевам. Поэтому мужчине удалось «познакомиться» и с владельцами «торговых точек».

«Один небольшой темный таджик(или армянин) и второй, скорее всего, тоже армянин, но с белым цветом кожи(предположительно, охранник первого). Они с применением силы пытались меня удержать, оскорбляли, вели себя крайне грубо, как короли. К сожалению, сфотографировать их не удалось, они как появились из ниоткуда, так и исчезли в толпе», — пояснил горожанин.

Отметим, что последние годы политика государства направлена на то, чтобы как можно больше граждан отказались от вредной привычки. Однако особо предприимчивые воспользовались ситуацией, предложив горожанам любого возраста доступные сигареты.

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В России дико подорожало главное пасхальное блюдо

Об этом сообщил специалист.  Стоимость пасхального кулича в среднем по России за год вырос…