В Новокузнецке полицейские задержали двух парней, которые украли колеса с чужого автомобиля, чтобы сменить шины на своей машине.

Житель одного из домов по улице 40 лет Победы на ночь оставил свою вазовскую «пятерку» во дворе. Считая, что отечественный автомобиль вряд ли заинтересует угонщиков, мужчина особо не заботился об его охране. Сигнализации на машине не было установлено. Этим и воспользовались злоумышленники, которые под покровом ночи сняли с автомобиля все четыре колеса. Утром пострадавший обнаружил пропажу и сообщил об этом в полицию.
 
Злоумышленники, совершившие кражу колес, не догадывались, что все их действия снимает камера видеонаблюдения. Именно ее съемки помогли оперативникам быстро установить личности и задержать воришек. Камера запечатлела, как к месту преступления подъезжает автомобиль такой же марки, как и у пострадавшего, из него выходят двое парней, которые и сняли колеса.
Подозреваемые были задержаны. Ими оказались двое ранее неоднократно судимые местные жители 18 и 19 лет. Полицейские установили и местного жителя, кому злоумышленники продали диски с похищенных колес.
 
Оперативники выяснили, что никто из подозреваемых не имеет водительского удостоверения. А управляли они автомобилем, который на них не числится. Машину подельники купили недавно. Кражу колес они совершили, чтобы сменить шины на колесах своего автомобиля и сразу продать его по более выгодной цене.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Ведется следствие.
 
Источник: Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …