Здравствуйте, уважаемая редакция!

Хотел бы поднять вопрос о проведении ремонты во дворах жилых домов Куйбышевского района. Еще с апреля сего года жильцы двора по ул.Лазо № 4, стали интересоваться, будут ли доделывать дворы по этим адресам. Двор по Лазо, 4 был засыпан песком и утрамбован в 2014 году, установлены бордюры и на этом всё затихло. С весны было обещано, что в течение лета-осени 2015 будут закончены ремонтные работы и уложен асфальт. Сейчас октябрь и ничего даже не начиналось. Сперва обещали, что как начнется ремонтный сезон, затем — как закончат ремонт Курако и Кузнецкого моста, потом выборы, а затем вообще отвечать перестали, т.к. управляющая компания переехала с Лазо,6 куда-то на Энтузиастов. Обслуживающая компания отсылает к Дирекции ЖКХ. На звонок в приемную по телефону 711967 меня переадресовали на номер 718976 (какой-то строительный отдел вроде как), оттуда отправили на номер 712289 к некому Игорю Ивановичу, который ответил, что денег не выделено и графиком работ они не располагают… Очень хотелось бы знать, когда начнется хоть какая-то деятельность и куда делись деньги жителей, собранные на ремонт придомовой территории? Пусть небольшую часть, но из собственного кармана жильцы выделили на благоустройство, которого нет, и ответить, когда он будет, чиновники не могут или не желают.

На сегодняшний день начинаются сезонные дожди и попасть во двор и к подъездам стало весьма затруднительно. Даже выбросить мусор порой очень тяжело, поскольку контейнер окружен колдобинами с водой и грязью. Старики вообще не могут пройти, поскольку дома окружены огромными лужами и рытвинами. К соседним домам Лазо, 2 и Сибиряков-Гвардейцев,8 не пробраться без лодки, сам дворЛазо,4 раскис и выглядит как после бомбардировки, со стороны дома 2 дорогу также ежедневно разбивают машины клиентов СТО «Лонжерон», которое находится ПРЯМО в пристройке к жилому многоэтажному дому и которое давно пора выселить… Но это отдельный вопрос.

Губернаторские выборы позади, все расслабились. Как сделать, чтобы старики перестали падать и ломать ноги в ямах колдобинах собственного двора?

Фото приложены. Пока фотографировал, промочил ноги и пару раз поскользнулся на мешанине из грязи и опавшей листвы… Что уж сказать о стариках и инвалидах…

Ким Владимир

SAM_9102

SAM_9104

SAM_9106

SAM_9109

SAM_9123

SAM_9137

SAM_9134

Еще
Еще Ты - репортёр

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Имя новое, суть старая

На рынке жилищных услуг стали появляться УК с новыми названиями. В этот раз процесс переим…