Экспериментальные дома для многодетных семей в Тальжино рискуют сложиться как картонные


httpv://www.youtube.com/watch?v=DZ47NTTaTWU

© Новокузнецкое Интернет-телевидение 

 

Еще
Еще Главное

5 комментариев

  1. arkashka

    06.02.2012 09:28 в 09:28

    И так уже третий год. Вызывали управляющую компанию, та сказала меняйте батареи; заменили батареи, но ничего не изменилось. На следующий год — меняйте стояки отопления, и тоже заменили, и тоже без изменений. В этом году сказали «замените окна и пол, и всё будет хорошо»…

    Ответить

  2. shakin16

    06.02.2012 10:09 в 10:09

    У меня второй день отопления нет. Соседи снизу как я понимаю ремонт затеяли )) с утра до вечера батареи холодные. А сейчас в обще, теплые. Как будто завоздушили. Самое блин время для ремонта(((

    Ответить

  3. shakin16

    06.02.2012 10:13 в 10:13

    И еще, встанут в защиту Евраза 🙂

    В принципе, нормально у них там все, да не хорошо и не идеально. Большие проблемы уже на домах. Ну например у меня в квартире +30 на 5м этаже, на первом дубак. Тоже мерзли раньше, пока не сменили стояки и батареи. Это же все старое, забитое.

    У меня вот другая проблема, света в подъезде МЕСЯЦ нет! На моей площадке. Раз десять мы с соседями в упр компанию звонили, они заявка принята и нифига не делают. Написал в администрацию города, что бы гнали этого домового в шею (Домовик-с)

    А сайт администрации города, наверное недовольные жители ломанули)) Не грузится

    Ответить

  4. mm

    17.02.2012 08:30 в 08:30

    Невыносимо от чиновничьего беспредела!

    Ответить

  5. Лапоть

    17.02.2012 13:49 в 13:49

    Хорошую идею испоганили.

    Ответить

  6. 081071

    18.02.2012 03:43 в 03:43

    То ли к дню города,т оли ещё к какой дате сдавали.Кусок дороги за асфальтировали,что бы Наш губернатор смог подъехать и разрезать ленточку.Ну и поздравили конечно строителей,и наградили некоторых,ну и естесственно всё это было сделано под патронажем» Единой России»!

    Ответить

  7. Лапоть

    18.02.2012 09:06 в 09:06

    Ой, вот ведь незадача:
    «Улица будущего с быстровозводимыми малоэтажными домами появится в поселке Тальжино Новокузнецкого района в 2009 году.
    Напомним, что развитие малоэтажного индивидуального строительства является одной из приоритетных задач Кузбасса. Особый упор делается на быстровозводимые дома, строительство которых, в конечном итоге, позволит увеличить объемы ввода жилья и улучшить качество жизни как можно большего числа кузбасских семей.

    Различные технологии быстровозводимого жилья применяются в городе-спутнике Кемерова Лесная Поляна, поселках Мохово и Старопестерево Беловского района, Киселевске, Прокопьевске, Таштагольском районе.

    Теперь первая подобная застройка появится и в Новокузнецком районе. Особенность такого строительства в Кузбассе — использование местных материалов. Так, в Тальжино строители будут использовать детали, произведенные на ООО «Экопан-Кузбасс» (генеральный директор Александр Николаевич Емельяненко), расположенном также в Новокузнецком районе. Дома построят из облегченных сэндвич-панелей, наружный слой которых состоит из клееной деревянной стружки, внутренний — из пенополистирола.

    Планируется, что первыми новоселами «улицы будущего» станут семьи переселенцев из аварийных многоквартирных бараков, которые получат новое жилье по программе федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ.

    Ожидается, что вся застройка из 200 с лишним домов появится на площадке общей площадью 39 гектаров за 4 года (2009-2012). А первая очередь из 8 домов будет введена в строй уже в 2009 году. В каждом здании будут располагаться две трехкомнатных квартиры по 75 квадратных метров.»
    ….
    «Генеральному директору ООО «Экопан-Кузбасс» Емельяненко Александру Николаевичу во время открытия первой улицы поселка в Тальжино Губернатор Аман Тулеев вручил медаль «За веру и добро».

    По итогам работы 1-ой специализированной выставки «Современные технологии в малоэтажном строительстве» Дипломом « Гран-При» награждено ООО «Экопан-Кузбасс» за строительство домов по технологии «Экопан» в поселке Тальжино в реализации губернаторской программы по малоэтажному строительству».Это высокая оценка труда экопановского сообщества на благо жителей Кузбасса.»
    …..
    «Номинация: ЛУЧШИЙ РЕАЛИЗОВАННЫЙ ПРОЕКТ МЖС ДЛЯ СОЦИАЛЬНОЙ КАТЕГОРИИ ГРАЖДАН

    120 домов на 240 семей в поселке станции Тальжино Новокузнецкого района.
    Застройщик: ООО «Экопан-Кузбасс»»
    Гугл рулез
    Ваш сюжет конечный результат сращивания бизнеса и власти. Этому есть четкое определение- коррупция.

    Ответить

  8. ramik

    21.02.2012 00:54 в 00:54

    Давай-те скажем Тулеев ничего не знал 😮

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…