Налоговый режим в транспортной отрасли хотят реформировать. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму депутатами Сергеем Мироновым и Олегом Ниловым.

Предлагается отменить в России транспортный налог. Для этого планируется исключить главу 28 НК РФ, регламентирующую положения о транспортном налоге, а также исключить упоминание этого налога из Бюджетного кодекса РФ. Предлагаемые поправки планируется ввести в действие с 1 января 2016 года.

Авторы инициативы считают, что выпадающие доходы от отмены транспортного налога целесообразно включить в стоимость акциза на топливо. «В таком случае будет работать принцип «пользователь платит, когда едет», что, безусловно, является более справедливой формой платы», – подчеркивают депутаты.

Однако Правительство РФ в своем отзыве на законопроект отмечает, что в случае отмены транспортного налога в целях возмещения бюджетных потерь потребуется существенное увеличение ставок акцизов на нефтепродукты, что, в свою очередь, приведет к значительному росту цен практически на все товары. В связи с этим кабмин не поддерживает инициативу.

Напомним, ранее депутаты уже вносили в Госдуму аналогичный законопроект. Документ был возвращен авторам для выполнения требований Конституции РФ и Регламента Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

http://www.garant.ru/news/655490/#ixzz3nwstU5Mw

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. 666

    08.10.2015 15:38 в 15:38

    А разве сейчас нет акцизов на топливо!!! Как уже надоело, приняли закон — отменили закон, потом снова приняли! Может уже хватит народ «дрочить»!? За такие инициативы депутатов нужно отстранять, за принятие законов противоречащих здравому смыслу! Каждая такая инициатива дорого обходится обществу! А мы еще и оплачиваем их «инициативы» за свой счет! Развели суки бюрократию, сократить вдвое, а лучше на 70% чиновников и депутатов, тогда народ хоть вздохнуть свободней сможет! А только на них и работаем!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…