В августе наблюдалось резкое падение рубля. Но в с начала осени российская валюта стала отвоевывать свои позиции. Сейчас у экспертов вновь есть определенные опасения из-за ситуации в Сирии. Как поведет себя рубль на следующей неделе рассказал «Российской газете» эксперт-аналитик MFX Broker и MFX Capital Антон Краско.

«Сегодня на мировых рынках ожидается довольно скудный день, в связи с чем волатильность торгов на рынке нефти и, как следствие, в курсе рубля, будет очень низкая. Однако, безусловно, ход торгов в любую минуту может поменять нефть — если котировки вновь опустятся ниже 50 долларов за баррель, то пара USDRUB превысит отметку 64 рубля», — отметил эксперт.

При этом существуют также и геополитические риски из-за начала военной операции российских ВВС в Сирии. Тем не менее, это может сыграть рублю и на руку, поскольку эскалация ситуации на Ближнем Востоке потенциально повлечет за собой рост цен на нефть, а это, в свою очередь, окажет решающую поддержку курсу российской валюты.

«На следующей неделе ключевым фактором ценообразования российской валюты по-прежнему будут нефтяные котировки. Учитывая наметившийся восходящий тренд на мировом рынке «черного золота», можно ожидать, что рубль будет иметь преимущество над основными валютами», — добавил АнтонКраско.

ВашГород.ру

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. читатель

    10.10.2015 09:25 в 09:25

    Поведение рубля жёстко привязано к поведению «вожака стерхов»

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Не мешайте рыбе нереститься

На реках, озёрах и других водоёмах Кемеровской области действуют временные ограничения на …