Российских военнослужащих будут обучать этикету. С такой инициативой выступило общественное движение «Всероссийское родительское собрание». Его представители предложили выпустить пособие по этикету под названием «Вежливые люди» — в министерстве обороны РФ идею искоренения мата в армейских рядах поддержали, сообщает информационное агентство Sibnovosti.ru.

В ведомстве отметили, что воспитательные работы в военных частях проводятся и сейчас. Для служащих проводят лекции, направленные на недопущение ненормативной лексики. Однако сами военные к подобным «акциям» относятся с недоверием: с их точки зрения, искоренить мат в армии невозможно.

Что касается пособия «Вежливые люди», которое все намереваются выпустить, оно будет написано для военнослужащих и членов их семей. Здесь в краткой и образной форме опишут правила этикета, а также поведения вне воинской части, в быту и  повседневной жизни. Автор книги Иван Арцишевский подчеркивает, что русское офицерство всегда отличалось высокой степенью воспитания, а значит, эту традицию необходимо сохранить.

http://sibdepo.ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …