В Кемеровской области начинает холодать: наступившая неделя принесет осадки различной интенсивности и ночные морозы до –17 градусов, сообщает Кемеровский Гидрометцентр.

«Ожидается заток холодной арктической воздушной массы и постепенное понижение температуры. В начале недели при прохождении холодных атмосферных фронтов будет усиливаться ветер, а к концу недели мы будем находиться под влиянием антициклона, поэтому осадки будут незначительными и установится морозная погода», — говорится в прогнозе.

По данным синоптиков, во вторник, 13 октября, ночная температура в Кузбассе будет держаться на уровне 0…+5 градусов, при прояснениях может опускаться до –5. В дневное время воздух прогреется до +6…+11, местами по северу области будет прохладнее: +1…+6.

В среду, 14 октября, будет –3…+2 градуса ночью и +2…+7 в дневные часы, в последующие сутки –3…–8 и 0…+5 градусов соответственно. В пятницу, 16 октября, возможно ночное понижение температуры до –15 градусов, днем ожидается –3…+2, местами до –7 – это самая низкая дневная температура недели.

Самая морозная ночь ждет Кемеровскую область в субботу, 17 октября: если общий температурный фон в ночные часы составит–5…–10 градусов, то в отдельных районах может похолодать до –17. Днем температура повысится до –3…+2 градусов, по югу области — до +6.

НГС.НОВОСТИ

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Пенсионеры в Кузбассе смогут ездить на общественном транспорте бесплатно

В Кузбассе в среду, 1 мая, будет введен льготный сезонный проезд для пенсионеров и граждан…