В Новокузнецке количество наездов на пешеходов на пешеходных переходах возросло на 250 процентов.

Аварии на пешеходных переходах занимают первую строчку в сводках новокузнецкой Госавтоинспекции. Именно здесь происходит самое большое количество дорожно-транспортных происшествий. На сегодняшний день отмечается рост числа ДТП по причине нарушений водителями транспортных средств правил проезда пешеходных переходов. К сожалению, на дорогах нашего города продолжают управлять автомобилями водители, которые не «спешат» соблюдать скоростной режим и забывают о необходимости притормозить перед пешеходным переходом. В сентябре текущего года количество наездов на пешеходов на пешеходных переходах возросло на 250%, в результате травмировано 18 человек, из них 7 несовершеннолетних пешеходов, которые получили травмы различной степени тяжести и отложили свой учебный процесс на неопределенное время. Эти факты заставляют задуматься и принять адекватные меры, направленные на улучшение ситуации на дороге.

В целях повышения эффективности работы по предотвращению ДТП на пешеходных переходах, профилактики детского дорожно – транспортного травматизма ГИБДД г. Новокузнецка инициировало проведение в период с 12 по 25 октября профилактической операции «Пешеходный переход». В ходе операции будут проводиться специализированные рейды по профилактике нарушений, связанных с Правилами проезда пешеходных переходов на аварийно – опасных участках дорог, в районах школ, местах интенсивного движения пешеходов.

Кроме того, сотрудники ГИБДД в очередной раз проверят и оценят эксплуатационное состояние пешеходных переходов и примыкающих к ним участков дорог на предмет обустройства и содержания в соответствии с нормативной документацией.

Источник: Отдел ГИБДД УМВД по г. Новокузнецку
Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Читатель75104

    13.10.2015 13:50 в 13:50

    Давно пора.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…