Молочный гондурасский полоз получил «вид на жительство» в Новокузнецке.

Около полуночи в одном из вагонов пассажирского поезда «Абакан – Барнаул» в служебное купе проводников вошёл пассажир и сообщил, что на его полке в постельном белье ползает змея.

Проследовав за пассажиром в его купе, проводник воочию убедилась, что слова мужчины не были розыгрышем и не являются плодом больного воображения…

На верхней полке, действительно, находилась живая красно-чёрная змея, которая, судя по всему, мирно спала под перестук колёс. Проводник, дабы не будить остальных пассажиров и не создавать панику, самостоятельно поймала змею в тряпичный бельевой мешок. До ближайшей остановки в Новокузнецке, пресмыкающееся доехало инкогнито в служебном купе, откуда в дальнейшем было передано проводником дежурному по станции вместе с мешком.

Вскоре нашлась и хозяйка змеи – 26-летняя жительница города Междуреченска, которая вышла по станции назначения незадолго до данного инцидента. В беседе с сотрудниками Новокузнецкого линейного отдела (ЛО) МВД России девушка пояснила, что перевозила молочного гондурасского полоза в пластиковом контейнере из Абакана, куда ездила с ним на фотосессию. В пути следования один из попутчиков поставил на её дорожную сумку габаритный чемодан, в результате чего, видимо, контейнер был деформирован, и змея отправилась в самостоятельное путешествие по вагону. Отсутствию ползучей любимицы хватилась уже дома и стала обзванивать железнодорожные станции, пройденные в пути следования, пока не выяснилось, что гондурасская змея получила «вид на жительство» в Новокузнецке. Любительница экзотической фауны также сообщила, что полосатый окрас молочных гондурасских полозов очень напоминает коралловых аспидов – одних из самых ядовитых змей на планете. Но, на самом деле, для человека они абсолютно безопасны и легко приручаются в быту.

Во избежание повторения подобных происшествий транспортные полицейские провели с хозяйкой змеи профилактическую беседу, в ходе которой девушке было разъяснено, что к перевозке пассажирским железнодорожным транспортом допускаются только мелкие домашние животные, к которым пресмыкающиеся не относятся.

Пресс-служба УТ МВД России по СФО
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…