Доменное имя admnkz.ru городская администрация меняет на admnkz.info. Об этом накануне сообщила пресс-служба. Кроме того, на мэрию зарегистрирован еще один адрес admnkz.org.

А вот адрес admnkz.ru все время находился в собственности частного лица, что не положено по закону. Сегодня широко распространена судебная практика передачи домена от собственника к реальному хозяину. Однако, как сообщил начальник ИТ-отдела Иван Шарышев, принято решение пойти по пути наименьшего сопротивления.
Человек, на которого зарегистрирован домен, по сути, является киберсквоттером, так как хочет получить очень немаленькую денежную компенсацию за то что передаст администрации по факту её же домен.
Напомним, в прошлом году администрация объявляла конкурс на создание портала, за который готова была заплатить 2,8 млн рублей. Победителем стала одна из питерских фирм и в скором времени она закончит свою работу. Однако изменения простому пользователю будут незаметны, поскольку работа ведется над внутренним документооборотом.
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капризов забил гол в заключительной игре сезона

Кирилл Капризов забил 46-й гол в сезоне и стал второй звездой матча против «Сиэтла» (3:4).…