Нашей футбольной команде предстоит провести в Якутске последнюю игру в нынешнем сезоне, но руководство клуба уже подвело некоторые его итоги, отправив в отставку главного тренера Андрея Арефина. Последней каплей, переполнившей море гнева, стало, очевидно, поражение в Новосибирске от дублеров «Сибири» с разгромным счетом 0:3.

«Сибирь-2», к слову,  накануне встречи занимала (да и сейчас занимает) последнее место в турнирной таблице. Арефьев, если вы не забыли, когда-то добился с новосибирской молодежкой наивысшего достижения в свой тренерской карьере – четвертого места в зоне «Восток» второго дивизиона.

Не Бог весть что, прямо скажем: не слишком понятно, за какие заслуги Арефин был приглашен в нашу команду ( пафосные слова о том, что — де он разделяет нашу «философию игры» просто смешны). Сезон (по крайней мере осеннюю его часть) ФК «Новокузнецк» провалил, четырежды проиграв на своем поле ( при трех поражениях и одной ничьей – ровно половину матчей в домашних встречах).

Забавно, к слову, объяснение поражение в Новосибирске, которое дал экс- главный нашей команды, увидев причину его в том, что мы … «очень хотели выиграть». Прямо мастер словесных парадоксов! Однако ход игры, если слегка внимательнее ее рассмотреть, говорит о том, что в искусстве управления командой Арефин не слишком преуспел.

Сибирь-2» — «Новокузнецк» — 3:0 (1:0)12 октября. Новосибирск. Стадион «Спартак».

Голы: Орлов, 23 (1:0). Кувшинов, 71 (2:0). Овсепян, 76 (3:0).

«Сибирь-2»: Трунин, Новак, Губанов, Кушнирук, Шишкин, Парфинович, Кувшинов, Коржунов, Ян (Ерлин, 63), Орлов (Овсепян, 67), Кормишин.

DSC_1965«Новокузнецк»: Смолкин (Мелихов, 54), Недорезов, Новицкий, Телегин (Паутов, 37.Андреев, 61), Е.Круг, Пучков, Ерусланов, Волгин (Агеев, 68), Мальцев, Э.Круг, Бибик (Сабанов, 54).

Чем, к примеру, оправдать появление пятым номинальным защитником Телегина? Парень, говорят, был капитаном молодежки питерского «Зенита», но – я смотрел несколько матчей – он не был лидером даже в «Металлурге-2». В Новосибирске парень дожил только до 37 минуты, после чего его заменил …Паутов. Маленького роста с техникой игры в мини-футбол он потряс воображение болельщиков в своем дебютном матче, расправляясь с защитниками, как говорят, на носовом платке. Увы, больше ничего он не показывал ни водной из игр, болтаясь на поле не встроенным в командную игру (с ней вообще было плохо, а Паутов, игрок очень «специальный», не использовался к делу совсем). Паутов не сыграл и полчаса, после чего на поле вышел Андреев.

А посмотрите в линию атаки! Ее составили вначале Мальцев и абсолютно сырой Бибик, которого в конце концов заменил Сабанов, умеющий убежать и которого, как всякого форварда, надо уметь обслуживать (разве налаживание игровых связей — не тренерская задача?).  Короче, решения Арефина в этом матче были странными.

Исполняющим обязанности главного тренера назначен Валентин Егунов. Один из лучших бомбардиров команды вступил в свой 11 сезон в Новокузнецке в слабо понимаемой роли играющего тренера. И практически не выходил на поле. Валентин известен как человек предельно дисциплинированный и ответственный. Хватит ли этих похвальных качеств на посту главного? Вряд ли… Тем не менее желаем Валентину Егунову удачи на новом поприще.

Андрей Краевский

На фото: Егунов атакует ворота соперников и празднует гол

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …