В Кузбассе могут увеличить стоимость проезда в общественной транспорте. Руководство Кемеровской областной организации Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства попросило власти поднять цены на 20%. Об этом сообщает газета «Кузбасс».

«Причина всему — сложная тупиковая финансовая ситуация, в которой оказались все пассажирские автотранспортные предприятия Кемеровской области, — говорится в письме, подписанном председателем организацииНиколаем Шевгениным. — В последние месяцы текущего года резко возросла расходная часть предприятий, т.е. цены на ГСМ, запасные части, содержание основных фондов значительно выросли, а доходная часть, т.е. тарифы на перевозку остались на прежнем уровне. Сложившийся дисбаланс негативно сказывается на уровне заработной платы работников, на сроках ее выплаты. Несвоевременная и некачественная подготовка к зиме из-за отсутствия собственных оборотных средств негативно может сказаться как на условиях труда работающих, так и на надежности исполнения госзаказа по перевозке пассажиров».

Информацию о возможном повышении тарифов на проезд в городских и пригородных автобусах подтвердили Сибдепо в пресс-службе областной администрации. Окончательное решение будет принято после 20 октября.

http://sibdepo.ru/

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Читатель 3665848

    17.10.2015 10:55 в 10:55

    Можно ходить пешком.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …