Британские ученые из университета Рескина установили, что люди, у которых есть татуировки, более агрессивны, чем те, у кого нет рисунков на теле. О результатах исследования сообщает The Independent.

В исследовании приняли участие 378 человек в возрасте от 20 до 59 лет. Из них чуть больше четверти — 25,7 процента — имели по крайней мере одну татуировку. При этом у них был обнаружен гораздо более высокий уровень вербальной агрессии, гнева и бунтарства по сравнению с нетатуированными людьми. Специалисты также выяснили, что чем больше у человека татуировок, тем враждебнее он настроен к окружающим.

«Одно из объяснений результатов заключается в том, что люди с более высоким уровнем реакционного бунтарства могут реагировать на разочаровывающие и расстраивающие их события, делая татуировки», — отметил руководитель исследования профессор Вирен Свами (Viren Swami).

Ученый отметил, что, хотя наличие татуировок и стало обыденностью в современном британском обществе, исследование объясняет связь между рисунками на теле и поведением некоторых людей.

В 2012 году было установлено, что около 1,5 миллиона жителей Великобритании ежегодно делают татуировки.

http://lenta.ru/

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…