Просроченная задолженность по зарплате в Кемеровской области по состоянию на 1 октября выросла на 59,7% с начала года. Общая сумма составила 27 млн 875 тысяч рублей.

Об этом свидетельствуют данные Кемеровостата.

Как следует из опубликованных цифр, одна из самых сложных ситуаций сложилась в сфере строительства. Здесь с 1 января просроченная задолженность выросла в 8,2 раза, составив 770,2% от месячного фонда оплаты труда. Всего кузбасские строительные организации должны своим работникам 4 млн 706 тысяч рублей.

До 316,7% от месячного фонда оплаты выросла просроченная задолженность в сфере транспорта (1 млн 913 тысяч рублей). По сравнению с сентябрём прошлого года она увеличилась в 3 раза.

В сфере производства и распределения электроэнергии, газа и воды задолженность выросла с начала года на 92,5%, составив 1 млн 654 тысячи рублей.

В сфере добычи топливо-энергетических полезных ископаемых (угольная промышленность Кузбасса) задолженность с 1 января выросла на 15% (1млн 881 тысяча рублей).

Самая же большая доля просроченной задолженности приходится на обрабатывающие производства (17 млн 721 тысяч рублей). Больше половины от этой суммы (9 млн 826 рублей) не заплатили своим работникам производители машин и оборудования.

http://news.vse42.ru/

Фото: vse42.ru
Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …