Новокузнецкая межрайонная природоохранная прокуратура обратилась в суд с иском о прекращении деятельности двух предприятий, осуществляющих деятельность по хранению и отгрузке угля на территории Орджоникидзевского района.

В ходе проведения проверки выяснилось, что угольные склады, принадлежащие компаниям ООО ПК «Углересурс» и ООО «ТрансГрупп», работают с нарушением норм природоохранного законодательства: осуществляют выброс загрязняющих веществ в атмосферу в отсутствии специальных разрешений, не имеют проектов организации санитарно-защитных зон.
 
Ольга Белецкая, помощник Новокузнецкого природоохранного прокурора:
-На основании информации, полученной из комитета защиты окружающей среды и природных ресурсов администрации г. Новокузнецк, была проведена проверка деятельности ООО ПК «Углересурс» и ООО «ТрансГрупп», которые осуществляют деятельность по хранению и отгрузке угля. При проверке было установлено, что они нарушают природоохранное законодательство. В частности, осуществляют выбросы в атмосферу в отсутствии разрешений и не имеют проектов санитарно-защитных зон.
 
За указанные нарушения предприятия были привлечены к административной ответственности, кроме того в суд направлены иски о приостановлении деятельности до получения необходимой документации. В настоящее время иски находятся на рассмотрении в Орджоникидзевском районном суде Новокузнецка.
 
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…