Как сообщается на новостном сайте прокуратуры РФ, накануне по требованию прокурора Новоильинского района Новокузнецка в детском садике, откуда самовольно ушёл пятилетний ребёнок, были устранены нарушения закона, направленного на защиту прав и интересов несовершеннолетних.

Происшествие случилось в августе этого года – уточняется, что пятилетний мальчик баловался за ужином, на что воспитательница сказала ему выйти из группы. Но ребёнок покинул не только группу, но и здание детского сада – он оделся и ушёл на улицу в открытую дверь. Потом мальчик добрался до дома, но так как у него не было ключей, он остался играть на детской площадке. На ребёнка, который гуляет один, обратила внимание прохожая, она и отвела малыша к бабушке, а позже ребёнок был передан родителям.

В результате прокурор района внёс председателю Комитета образования и науки администрации Новокузнецка представление об устранении нарушений законодательства в указанном детском саду. Представление было рассмотрено, а также приняты меры по усилению контроля за детьми и их безопасностью, соблюдению требований по охране их жизни и здоровья, по предупреждению случаев самовольного ухода детей.

Также были изданы приказы о персональной ответственности как руководителей муниципальных образовательных учреждений, так и руководителей районных отделов образования по осуществлению контроля. На момент рассмотрения представления прокурора воспитатель и заведующая детсадом были уволены.

http://news.vse42.ru/

Фото: Google Images
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…