В каких сферах легко найти работу в Новокузнецке? На этот вопрос ответил Вячеслав Савчук, директор Центра занятости населения Новокузнецка.

Наибольшее количество вакансий – в строительстве. Там требуется 949 человек. Также дефицит работников наблюдается в торговле и общественном питании (732 человека) и здравоохранении (684 человека). Транспортная сфера города ждёт 287 работников, а предприятия, связанные с машиностроением и металлообработкой, — 205 человек. Есть потребность в кадрах и в образовании: там предлагают работу 120 специалистам.

«На предприятия города требуются электрогазосварщики, слесари всех профилей, бетонщики, плотники, облицовщики-плиточники, станочники, водители, столяры, кровельщики. Не снижается спрос на продавцов, поваров, пекарей, врачей, медицинских сестёр, охранников, учителей, воспитателей, парикмахеров. Высока потребность также в инженерах-проектировщиках, конструкторах, технологах, механиках, электриках, инженерах по наладке и испытаниям. Есть вакансии для менеджеров, агентов по продаже недвижимости, страховых агентов, специалистов по социальной работе, риэлторов и других», — передаёт слова Вячеслава Савчука газета «Новокузнецк».

Директор Центра занятости уточнил, что разброс зарплат весьма велик – от 8 до 40 тысяч рублей.

ВашГород.ру

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Мэр

    26.10.2015 01:22 в 01:22

    Обстрактное ваше интервью для СМИтоварищ Савчук. Так образно может говорить любой школьник статист. А ведь вы не в школе, а на должности директора ЦЗ Города.
    У вас красивая картинка, а в городе всё наоборот по факту разберитесь… и не считайте что слухи в городе всегда не правомерны и ложны…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…