Кемеровской области выделено 241,2 миллиона рублей на снижение напряженности на рынке труда. Распоряжение правительства размещено на сайте кабмина.

Деньги будут потрачены, в частности, на обеспечение временной занятости работников организаций, находящихся под угрозой увольнения, и граждан, ищущих работу; на их опережающее профессиональное обучение и стажировку; на стимулирование занятости молодежи при реализации социальных проектов; на содействие социальной занятости инвалидов.

Так же меры направлены на поддержку ключевых предприятий региона, на которых сложилась сложная экономическая ситуация, в том числе на поддержку занятости работников организаций, занимающихся добычей и переработкой угля, машиностроительных, вагоноремонтных и химических заводов, компаний энергетической отрасли.

На временные рабочие места планируется трудоустроить 1,9 тысяч работников, в том числе 324 работника ООО «Мундыбашская обогатительная фабрика». Опережающее профессиональное обучение и стажировку пройдут 2,5 тысячи работников организаций, в том числе 1158 работников угольных шахт и разрезов, 639 работников ОАО «ЕВРАЗ Западно-Сибирский металлургический комбинат».

Меры позволят сохранить в этом году занятость более 4,6 тысяч работников, находящихся под угрозой увольнения, и граждан, ищущих работу в регионе.

http://www.rg.ru/

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Безработный

    26.10.2015 01:17 в 01:17

    Надо бы адресно — сделать. И кто отчитается за переобучение и трудоустройство.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…