Ливневая канализация на проспекте Курако в Новокузнецке опять не справилась с дождевой водой. Дорогу продолжает топить в том же месте, что и раньше. Кроме этого, затопленными оказались и тротуары.

Курако топит уже не первый раз. Тогда чиновники объяснили проблему опавшей листвой.

«Это временное сезонное явление, связанное с тем, что дождеприемники забиваются листвой. Тем более, что в этом году очень много как никогда штормовых ветров. И обильная листва смывается вся к дождеприемникам. Лишний раз подтверждая, что сама ливневая канализация сделана правильно»,— сообщил начальник управления капитального строительства Новокузнецка Валерий Моренец.

Также в редакцию сайта ВашГород.ру обратился читатель, который сообщил, что видел, как в начале улицы Орджоникидзе коммунальщики сливали откачанную воду в коллектор, вероятно, с проспекта Курако.

http://vashgorod.ru/

Фото: Frant.me

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. ...

    21.10.2015 14:04 в 14:04

    Ради чего затевали ремонт -так и не выполнено по сути.

    Ответить

  2. ъъ

    22.10.2015 08:55 в 08:55

    Кемеровским строителям пример брать негде. Все дороги Весь Щегловска после дождя и таяния снега превращаются в сточные канавы. Поэтому мы скоро услышим,что это нормально. Власти Куйбышевского и центрального района не могут наладить даже подметание улиц.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Совсем скоро жители России будут стоять в огромных очередях

Эксперты рассказали, когда нужно «переобувать» автомобили. Когда среднесуточная температур…