Исследователи из Национального института науки и технологий Ульсана в Южной Корее обнаружили самый крепкий желудок на нашей планете, сообщает Reuters.

Отчет об исследовании был опубликован в научном журнале Genome Biology. Авторы исследования уверяют, что им удалось обнаружить обитателя Земли, обладающего самой мощной системой пищеварения. Вывод они сделали на основании генетического анализа. По их мнению, самым крепким желудком на планете обладает черный гриф. Он способен переваривать не только падаль, но даже металл. Ученые выяснили, что эта мощная птица обладает уникальной генетической особенностью.

Ее организм вырабатывает особую желудочную кислоту, способную перерабатывать практически что угодно. Благодаря этому, черный гриф невосприимчив ко многим смертельно опасным для других падальщиков болезням, таким, например, как ботулизм, сибирская язва и бешенство. Как отметил генетик Ен Бак, природа даровала птице мощную иммунную систему, защищающую ее от инфекций и микробов разлагающейся плоти. В ходе исследования ученые также установили, что у черного грифа и американского белоголового орлана был общий предок, живший около 18 миллионов лет назад.

http://www.rg.ru/

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…