В Кемеровской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело за незаконную рубку леса, причинившую ущерб более 13 млн. рублей.

Кемеровская межрайонная природоохранная прокуратура по обращению индивидуального предпринимателя проверила исполнение лесного законодательства и выявила нарушения.
Установлено, что в июле 2012 года предприниматель был признан победителем по результатам аукциона на право заключения договора аренды лесного участка. При осмотре участка выяснилось, что ранее на нем уже производилась вырубка древесины, и объемы ее заготовки, указанные в аукционной документации, не соответствуют фактическим обстоятельствам. 
Проверкой установлено, что с 2009 по 2011год этот участок был передан в пользование по договору аренды одному из местных предприятий, которое без разрешительных документов незаконно заготавливало древесину.
Департамент лесного комплекса области рассчитал вред, причиненный лесам незаконной вырубкой. Он составил 13, 6 млн. рублей.
Материалы проверки прокурор направил в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере). Производится расследование. Пресс-служба прокуратуры области.
 
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…