Первый шаг к повышению пенсионного возраста россиян сделан. Комиссия по законопроектной деятельности правительства России одобрила законопроект об увеличении пенсионного возраста государственным служащим. Об этом говорится в сообщении правительства. Остальных российских граждан этот документ пока не затрагивает. На какой именно срок будет действовать «отсрочка», не уточняется.

«Не планируем, на той перспективе, которую мы для себя определяем — нет, пока не планируем», — передает «Российская газета» слова вице-премьера Ольги Голодец.

Первыми более поздний выход на пенсию на себе опробуют госслужащие. Для них предусмотрено постепенное увеличение минимального стажа государственной гражданской службы, дающего право на назначение пенсии за выслугу лет и определение ее размера, с 15 до 20 лет. Также предусматривается увеличение с 60 до 65 лет предельного возраста нахождения на государственной гражданской службе. Повышение возраста, дающего право на назначение и выплату страховой пенсии будет происходить постепенно: ежегодно по полгода до 65 лет.

ВашГород.ру

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …