После развода супруги проживали некоторое время вместе в частном доме п.г.т. Грамотеино. В связи с постоянными ссорами, возникающими между ними, женщина съехала, однако пояснив, что лишь на несколько месяцев.

Когда гражданка решила вновь вернуться в дом, мужчина в нем уже обосновался, как единственный хозяин, и стал всячески препятствовать бывшей супруге во вселении. Тогда она обратилась в суд, который вынес решение: вселить взыскателя в жилое помещение, так как 1/2 часть дома принадлежит ей.
 
В середине февраля судебные приставы вселили женщину в дом, однако когда она вернулась с работы после суточной смены, все замки входной двери были заменены.
 
Судебные приставы вызвали к себе на прием должника и составили в отношении него протокол по ст. 17.15 КоАП РФ («Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера»). На приеме мужчина просил судебных приставов не вселять его бывшую жену, потому что он повторно женился и в этом доме будет проживать с новой женой. На судебных приставов просьбы жителя Грамотеино не повлияли и они исполнили судебное решение — вселили женщину в дом.
 
Источник: Пресс-служба УФССП по Кемеровской области
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Назад в девяностые: в Новокузнецке опасная банда сжигалала машины и избивала людей битами

Новокузнецкая банда на протяжении года сжигала машины новокузнечан. Как сообщили в МВД, зл…