В Новокузнецке со службой «Скорой медицинской помощи» сложилось катастрофическое положение: из необходимых 60-ти бригад работает лишь 35, а в иные дни — 32-33.

По словам главврача службы Александра Барая, ситуация такова, что на «скорой» некому работать. Укомплектованность бригад врачами менее 20 процентов, фельдшерами — 90. Молодые специалисты на «скорую» не идут: непрестижно, не устраивает заплата, социальные гарантии, интенсивность и сложность работы… Тем не менее, подчеркнул Барай, на вызовы, которые являются экстренными (инфаркты, судороги, травмы) «скорая» выезжает безотлагательно.
 
Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. нюша

    02.03.2013 12:51 в 12:51

    А налог(страховой медиц.) люди платят. Все во «благо» человека в нашем царстве-государстве. Ни родиться,ни воспитать и выучить,ни не дай бог заболеть и не дай бог помереть! Жуть!

    Ответить

  2. Старый

    02.03.2013 14:44 в 14:44

    [quote name=»нюша»]А налог(страховой медиц.) люди платят. Все во «благо» человека в нашем царстве-государстве. Ни родиться,ни воспитать и выучить,ни не дай бог заболеть и не дай бог помереть! Жуть![/quote]
    Злость, она всегда злость, это да. Бездумная злость это злость, умноженная на два.
    Злость с не пониманием, уходит в беспредел. В итоге злость без понимания существующей реальности или без её восприятия приводит только к глупости, которая наносит вред не только самому себе но и своим близким.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…