Жители Новокузнецка нередко жалуются на то, что в городе тяжело дышать. Особенно это ощущается в безветренную погоду.

Вот и в ночь с 28 на 29 октября местные жители обратили внимание на смог, окутавший дома.
«Ребята, что это такое? Открыла окошко, а тут такое творится, просто ужас. Белый смог, воняет, ничего не видно, даже дорогу, вообще ничего. Город какой-то ужасный, всё травят и травят нас. Когда же и у нас будет чистое небо над головой и свежий воздух в городе?»
, — написала горожанка Анна в соцсети и приложила фотографии, сделанные из её окна.

К обсуждению присоединились жители южной столицы Кузбасса. Некоторые из них предположили, что это просто туман. Однако, как заметили другие, туман не имеет неприятного запаха.

«Зима наступает, люди замерзают, печки топят, дым улетает, вот и воняет».

«Грядет Апокалипсис».

Однако другие горожане уверены, что Новокузнецк не сможет развиваться без предприятий, поэтому экологические проблемы – неизбежность.

«Вы будете ныть, что работать негде, когда вокруг будут одни ТРЦ и пивнушки, когда город станет деревней. Зато воздух будет чистый».

«Не беспокойтесь. Скоро всё закроют, экономика рухнет, все будут работать продавцами и грузчиками. Зато небо будет чистое».

Отметим, в безветренную погоду в Новокузнецке нередко тяжело дышать. Этому способствует географическое положение города, обилие предприятий и печное отопление в частном секторе. Вносит свой вклад и постоянно растущий автомобильный парк.

ВашГород.ру

Фото — Живу ВНовокузнецке

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Обращение губернатора Кузбасса

Кибермошенники активизировались. Губернатор КуZбасса попросил жителей региона предупредить…