Сотрудники отдела дознания отдела полиции «Куйбышевский» управления МВД России по г. Новокузнецк направили в суд уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Угон», возбужденное в отношении 23-летнего работника городской автомойки, расположенной на улице Туркменская.

 
Полицейские выяснили, что осенью прошлого года подозреваемый принял заказ на помыв автомобиля Nissan. Автовладелец являлся постоянным клиентом и периодически оставлял иномарку на автомойке на всю ночь, чтобы работники сделали комплексную мойку транспортного средства. Мужчина всегда оставался доволен проделанной работой, за исключением последнего раза. Дознаватель установил, что ночью мойщик выпил пиво, после чего на чужом автомобиле отправился кататься по городу, несмотря на то, что не имеет права управления транспортным средством, к тому же условно осужден за совершение угона автомобиля.
 
Злоумышленник катался на иномарке до тех пор, пока в баке не закончилось горючее. Увидев, что на панели приборов загорелась лампочка контроля топлива, он поехал на автозаправочную станцию, где по ошибке заправил бензиновый автомобиль дизельным топливом. На выезде с территории АЗС Nissan заглох. Водитель безуспешно пытался его завести, что привлекло внимание проезжавшего мимо экипажа ГИБДД. После выяснения обстоятельств поломки мойщик автомобилей был задержан.
 
Первоначально в качестве меры пресечения в отношении новокузнечанина было избранно обязательство о явке, но мужчина попытался скрыться от органов дознания. Он не появлялся ни по месту регистрации в Междуреченске, ни по месту жительства в Новокузнецке. Задержать подозреваемого сотрудникам полиции удалось только в феврале 2013 года.
 
В настоящее время условное наказание за ранее совершенный угон заменено злоумышленнику на 2 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. К этому сроку, возможно, в скором времени добавится еще один.
 
Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. атеист-нвк

    02.03.2013 12:31 в 12:31

    пятерик минимум ему!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …